четверг, 14 марта 2013 г.

Объявлены слушания по Ленинскому проспекту

Объявлены публичные слушания по "Проекту планировки участка линейного объекта улично-дорожной сети - Ленинский проспект от МКАД до площади Гагарина" в районах: Гагаринский, Ломоносовский, Обручевский, Теплый Стан.

В Гагаринском районе
  • экспозиция с 22 марта по 2 апреля в здании Управы (Ленинский проспект, д.68/10, каб. 107-108)
  • собрание по публичным слушаниям 11 апреля (четверг) в 19.00 (регистрации участников с 17:00) в Керосинке (Ленинский проспект, д. 65, корп.5 ДК «Губкинец» РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина).
Напоминаем, что на публичных слушаниях имеют право голоса три категории людей:
1) живущие (прописанные) на территории слушаний,
2) собственники недвижимости,
3) работающие на территории слушаний.

Свое мнение люди высказывают трижды:
1) оставляют запись в тетрадке во время "экспозиции",
2) пишут отзыв на бланке на "собрании по публичным слушаниям",
3)в течение недели после собрания отвозят отзывы в Префектуру.

В то же время, присутствовать и выступать на собрании имеет право любой человек, так, на собрании всегда будут рады волонтерам, помогающим осуществлять общественный контроль за соблюдением законных процедур.

Внимательное отношение к публичным слушаниям, может привести к тому, что их результаты будут действительно отражать мнение жителей.
Важно понимать, что сейчас (как и в случае с проспектом Вернадского) на слушания вынесен "проект планировки", а не проект проспекта, то есть формально всего лишь уточняются границы земельного участка. А проект будет разрабатываться после завершения процедуры публичных слушаний. При этом, окончательный вариант проекта, согласно действующему законодательству, уже не обязательно выносить на публичные слушания повторно. То есть одобрение "проекта планировки" на самом деле эквивалентно подписи под чистым листом.
(По информации Союза жителей Гагаринского района).

Комментариев нет:

Отправить комментарий