четверг, 7 марта 2013 г.

Публичные слушания по стройке на Фотиевой. Что дальше?

Позади три этапа публичных слушаний по проекту ГПЗУ по адресу ул. Фотиевой, вл. 10-12.
Прошла экспозиция проекта, собрание по проекту, и вот - завершилась "неделя сбора отзывов".
В префектуру ЮЗАО сданы (и зарегистрированы) отзывы от жителей и от сотрудников институтов РАН по стройке домов на улице Фотиевой, вл.10,12 на месте больницы РАН с требованием отклонить проект ГПЗУ, вынесенный на публичные слушания.
Отзывы жителей скопированы, копии сохранены членами Союза жителей района во избежание махинаций при подсчете.
Кроме этого, сданы в префектуру и "отказы от подписей" от обманутых жителей, которые, думая что подписываются за озеленение района, в защиту науки и т.п., расписались на подписных листах без текста или с двусмысленным текстом, и поэтому опасаются, что их подписи могут использовать для имитации поддержки проекта застройки жителями.
В префектуре дежурили представители Союза жителей Гагаринского района, наблюдавшие за регистрацией отзывов по проекту. Зафиксировано несколько случаев сдачи коробок с фальшивыми отзывами "за стройку" (в т.ч. подписи в которых опротестованы обманутыми жителями). Идентифицированы лица, привозившие отзывы "за стройку" (в том числе известно, что один из них представлялся сотрудником Н.Г.Гончарова, руководителя медцентра РАН), собраны фото и аудиоматериалы для суда.
Теперь - слово за Окружной комиссией.
Что еще можно сделать простому жителю города?
  1. Продолжается сбор подписей под обращениями к президенту. Могут подписывать любые граждане России. Подписные листы все собираются в Союзе жителей Гагринского района
  2. Продолжается голосование на Демократоре по проблеме 10517.
  3. Продолжается отправка вопросов-обращений к префекту ЮЗАО.

Комментариев нет:

Отправить комментарий