пятница, 9 августа 2013 г.

Уже пилят партер МГУ

По сообщению защитников Воробьевых гор, во вторник, 6 августа, начали пилить кусты сирени в партере МГУ. Уже спилили два 60 летних дерева высотой около 3-4 метров. "Когда я подлетела к попильщикам, они говорят, нам сказали кусты боярышника подровнять, а сирень нам мешала, вот мы ее и спилили. Я говорю, где порубочные билеты. Ну нам же сказали." - рассказывает Елизавета Кривцова. Была вызвана полиция, но к ее призду пилильщики сбежали.
По словам Елены Русаковой, администрация Парка Горького начала де-факто хозяйничать на присоединенных территориях, никого не спрашивая и без документов.
Окрестные жители и защитники Воробьевых гор обсуждают необходимость организации патрулирования территорий, недавно присоединенных к ЦПКиО.
В юридической плоскости жители и экологи намерены добиваться исключения из постановления от 1 июля №423-ПП (вот это постановление: 123) нескольких территорий: заказника "Воробьевы горы", парка у Дворца детского творчества, партера МГУ и территории около Академии наук на ул.Косыгина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий