понедельник, 25 ноября 2013 г.

26 ноября - заседание МС Гагаринского района

Во вторник 26 ноября в 17:00 по адресу Университетский проспект, дом 5 состоится заседание №24 Муниципального Собрания Гагаринского района, повестку можно скачать тут.
В том числе будут рассматриваться:
  • Давно ожидаемый вопрос о возвращении коррупционных выплат "активным" депутатам. История о том, как независимые депутаты уговорили всех остальных отказаться от денег и о том, как депутаты потом пожалели - тут.
  • Вопрос о присвоении бульвару по ул.Молодежной имени Дж.Верди. Есть опасения, что в отсутствие контроля жителей, переименование может привести разрушительному благоустройству и перепланировке. Позиция жителей Молодежной приблизительно изложена тут.
  • Вопрос о строительстве храмов.  Получив большое число обращений против строительства в сквере им. ак. Тамма и у дома 52 по Ленинскому проспекту, депутаты, скорее всего, не станут утверждать предложенные адреса застройки, но могут проголосовать за новые - во всяком случае, такие разговоры велись на социально-экономической комиссии и в кулуарах. Среди наиболее привлекательных для организации разрешения на застройку и смены статуса земли - территория вблизи Детского музыкального театра имени Наталии Сац.
Вывод: если можете - приходите, посмотрите депутатам в глаза, может это на них повлияет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий