понедельник, 11 ноября 2013 г.

Приходите на заседание муниципального собрания!

Завтра 12 ноября в 15 часов по адресу Университетский проспект, 5 состоится внеочередное заседание муниципального собрания Гагаринского района (официальная повестка заседания). Немногочисленные независимые депутаты просят жителей прийти поприсутствовать.
Будут рассматривать бюджет муниципального образования, который сам по себе довольно интересен (разных жителей в нем радуют разные статьи, компьютерщиков - бюджеты на сайт, имеющих дело с ремонтом - на ремонт и так далее). Любой житель района будет удивлен, если узнает, какое количество веселых спортивных и патриотических праздников проводится в нашем районе, и какие на них выписывают бюджеты. Ожидается, что на этом заседании депутаты проголосуют за вынесение бюджета на публичные слушания. Как выясняется, бюджет должен "одобряться жителями района" на публичных слушаниях, просто не все жители об этом знают.
Самый острый вопрос, который может всплыть на заседании при обсуждении темы финансов - это возврат Собянинских "коррупционных" выплат депутатам. От выплат депутаты уже отказались, но теперь "отыгрывают" назад.
Помимо этого, в разделе "разное" повестки дня или после официального завершения заседания - возможно рассмотрение уплотнительной застройки, в частности выделение земли под предлогом строительства храмов

Комментариев нет:

Отправить комментарий