четверг, 24 марта 2016 г.

Прожекты уплотнительной застройки Гагаринского района

Почему важно прийти в четверг на собрание жителей в 18.00 и в воскресение на согласованный митинг у Префектуры ЮЗАО против точечной застройки?

В ближайшие два года планирующиеся у нас точечные застройки (ну вдруг кто не знает)
1. Ленинский проспект, 38, на территории гостиницы "Спутник" и рядом с ней - строительство "многофункционального комплекса" (гостиница -ТРЦ -апартаменты).

2. ул. Вавилова, 52 - уже есть проект многоэтажного жилого дома, который будет строиться во дворе другого дома (см. документы закупки). В документах закупки, в разделе "Техчасть" есть папка "Аналог" - там документы от других домов (жилого и ДОУ), с них, вероятно, конкурсантам надо брать пример. Жилой дом (ул. Вилиса Лациса, д.15) вот такой:


3. ТПУ Университет - вся площадь между домами планируется к застройке зданием ТПУ.

4. Площадка между школами у бассейна "Пионер", около "Второй школы" и школы 1265. Дворец Пионеров под прикрытием префектуры хочет изьять этот участок себе (!!!) и тоже на нем строить. (Вы знаете, что префектура уже раз третий приносит в Совет депутатов липовый протокол голосования, мол все "За"???)

5. Универмаг "Москва" - над ним тоже нависла угроза, как и над "Спутником". Неслучайно при межевании данных кварталов этим зданиям была выделена городская земля (на каком основании? почему жилые дома старались межевать по подошве?). Планируемый ТЦ в 4 раза больше существующего.

6. Больница РАН. Волков (префект ЮЗАО) говорит, что собственность федеральная, и городу ее не отдают. Это делается специально, чтобы здание обветшало, ну а далее - вы знаете. Это здание рядом с 25-м роддомом. Две "свечки" там уже воткнуты. Эту землю тоже берегут под застройку. Персонал роддома рассказывает, что их скоро закроют.

Есть еще "горячие" точки, но эти самые важные. Нельзя допустить уплотнительную застройку в район!

Приходите 24 марта в 18.00 в Университет нефти и газа им.Губкина (Ленинский проспект, д.65, вход с Ленинского проспекта) и 27-го в 14.00 к зданию Префектуры ЮЗАО (Севастопольский пр-т, д 28, стр.4, туда идет 49-й тролейбус).

Комментариев нет:

Отправить комментарий