четверг, 31 марта 2016 г.

Спутник - Жалобы на бездействие должностных лиц

На Ленинском проспекте вл.38 около здания гостиницы "Спутник" продолжаются незаконные работы.

На глазах у всей Москвы застройщик нагло продолжает прямо запрещенную законом деятельность. Прокуратура, полиция, ОАТИ, которые прямо обязаны оперативно остановить стройку - не пользуются своими полномочиями и не останавливают работы. Открываем сезон жалоб на бездействие должностных лиц! Начнем с ОАТИ (это такая служба надзора за строительством).

Жалобы на бездействие
1.ОАТИ

Три шага:

1. Позвонить на 8 (495) 957-04-44 с 9.00 до 16.00 часов (ежедневно, кроме выходных и праздничных дней).
Продиктовать этот или похожий текст: "Департамент культурного наследия города Москвы 23.03.16 (исх. ДКН-16-24-576/6-2) уведомил Объединение административно-технических инспекций города Москвы о необходимости прекращения работ по адресу Ленинский проспект, вл.38, в связи с назначением историко-культурной экспертизы выявленного объекта культурного наследия. Однако работы не прекращены, объект стремительно уничтожается, ОАТИ открыто бездействует, что позволяет сделать вывод о коррупционной составляющей такого поведения. Идет шквал жалоб, разгораются конфликты на строительной площадке, вплоть до физических. Грядет социальный взрыв. Требуем экстренной остановки строительства и принятия мер к виновным".

2. В электронную приемную мэра https://www.mos.ru/advisor/reception
скопировать текст (или написать свой на ту же тему):

"Департамент культурного наследия города Москвы 23.03.16 (исх. ДКН-16-24-576/6-2) уведомил Объединение административно-технических инспекций города Москвы (далее ОАТИ) о необходимости прекращения работ по адресу Ленинский проспект, вл.38, в связи с назначением историко-культурной экспертизы выявленного объекта культурного наследия. Однако работы не прекращены, ведутся с максимальной интенсивностью, объекту нанесен большой ущерб, готовится снос. Инспектор ОАТИ Лаптев Алексей Владимирович не только не пытался прибыть на объект и оперативно прекратить работы, но фактически тянул время и 29 марта сообщил, что более с объектом не работает. Складывается впечатление о наличии коррупционной составляющей в действиях сотрудников и руководства ОАТИ, не принимающих мер в соответствии с имеющимися у данной организации полномочиями. Бездействия уполномоченных органов, продолжение противозаконной деятельности вызвало более сотни жалоб граждан. Эта ситуация стала источником социальной напряженности в районе: граждане приходят на стройплощадку, где встречаются агрессивно настроенными так называемыми «строителями», которые провоцируют столкновения. Растет угроза общественной безопасности. Жители района Гагаринский требуют немедленного принятия действенных мер к приостановке работ, принятия мер в соответствии с действующим законодательством к ответственным за бездействие и дискредитацию ОАТИ, контрольных органов и руководства города в целом".
Тот же текст можно слать в электронную приемную ОАТИ http://oati.mos.ru/contacts/reception/

3. Записаться на прием на сайте ОАТИ.
http://oati.mos.ru/recording-on-personal-reception/ 
В теме обращения указать "Бездействие ОАТИ и соучастие в нарушении законодательства"
В качестве объяснения темы - этот или сходный текст: "Департамент культурного наследия города Москвы 23.03.16 (исх. ДКН-16-24-576/6-2) уведомил Объединение административно-технических инспекций города Москвы о необходимости прекращения работ по адресу Ленинский проспект, вл.38, в связи с назначением историко-культурной экспертизы выявленного объекта культурного наследия. Однако работы не прекращены, объект стремительно уничтожается, ОАТИ открыто бездействует, что позволяет сделать вывод о коррупционной составляющей такого поведения. Идет шквал жалоб, разгораются конфликты на строительной площадке, вплоть до физических. Грядет социальный взрыв. Требуем экстренной остановки строительства и принятия мер к виновным".

Комментариев нет:

Отправить комментарий