пятница, 8 марта 2013 г.

Реконструкция проспекта Вернадского

Проект реконструкции проспекта Вернадского на территории, непосредственно граничащей с МГУ, предполагает расширение проспекта до 8 полос на участке от Ломоносовского до Университетского. Под угрозой яблоневая аллея, территория МГУ.
Инициативная группа МГУ приглашает всех сотрудников МГУ во вторник 12 марта в 19:00 в школу № 38 (Мичуринский пр-т, 42) - принять участие в собрании по публичным слушаниям. Там же будут рассматривать и проект реконструкции Мичуринского проспекта, к которому тоже есть ряд вопросов.

Одну яблоневую аллею (на Мичуринском) уже вырубили, а тут решили сначала поинтересоваться мнением народа.

Upd.: Что такое "публичные слушания", "собрание по публичным слушаниям", зачем приходить на собрание и что делать, если некогда?
Публичные слушания - это такой пережиток демократии, недавно их в Москве хотели отменить, поднялся шум - оставили.
На публичных слушаниях имеют право высказываться три категории людей:
  1. живущие (прописанные) на территории слушаний, 
  2. собственники недвижимости, 
  3. работающие на территории слушаний (то есть, в случае проспекта Вернадского - и все сотрудники МГУ на Воробьевых горах). 
Свое мнение люди имеют возможность высказать трижды:
  1. оставить запись в тетрадке во время "экспозиции проекта" (по проспекту Вернадского она уже прошла), 
  2. написать отзыв на бланке на "собрании по публичным слушаниям" (состоится во вторник, 12.03),  
  3. подписать и отвезти отзыв в Префектуру в течение недели после собрания (обычно активисты собирают эти отзывы и возят в Префектуру сами - там все непросто).
Обычно в этих народных волеизъявлениях участвуют пригнанные управой дворники, и поэтому у нас строят и рубят, что хотят, и одновременно с тем - демократия.

При этом, если прийти на собрание, оставить отзывы, проконтролировать там процедурные моменты (регистрацию участников слушаний, пересчет отзывов) - получается сюрприз. Появляется некоторая перспектива. (из сообщества msu).

Бонус: Листовка "Все на слушания" жителей Раменок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий